Новости

Виды сейфов для дома и офиса

 

В течение своей жизни любой человек накапливает множество вещей, которые ему дороги. Сбережения, драгоценности, ценные бумаги, какие-то памятные предметы. Безопасность своего имущества становится важным вопросом. Банковские ячейки, конечно, обеспечивают безопасность, но значительно ограничивают доступ к своему содержимому. Для решения такого рода проблем и приобретают сейфы.

Сейф – это прочный металлический шкаф или ящик, который предназначен для хранения документов, материальных ценностей, денежных средств и вещей, которые вам дороги.

Сейчас на российском рынке представлены все виды сейфов, подобрать необходимую модель сейфа можно в зависимости от назначения.

Офисные сейфы.

office.jpg

В наше время невозможно представить себе организацию без оборудованного сейфа в офисе. Как правило, офисный сейф можно встретить в кабинете у директора, в кассе или в бухгалтерии. В каждом случае функции у сейфа будут разными. Так, для директора существует необходимость наличия безопасного хранилища для различного рода документов. В бухгалтерии обеспечивается хранение не только документов, но еще и печатей. В кассе организации всегда хранятся денежные средства, сейф в данном случае просто необходим.

Офисные сейфы бывают нескольких видов:

Взломостойкие сейфы. Представляют собой стальной ящик с глубокими и съемными полками. В зависимости от степени надежности, а также размеров сейфа боковые и фронтальная часть сейфа могут быть выполнены из стали толщиной от 2 до 5 мм. Такие сейфы можно установить стационарно, а можно и закрепить к стене и полу.

Архивные сейфы. Этот вид офисных сейфов считается один из самых популярных. Его конструкция представляет собой огнестойкий металлический шкаф с несколькими выдвижными ящиками, предназначенными для хранения различных файлов и документов. В офисных сейфах данного вида, доступ к каждому ящику, может, осуществляется отдельно, что является еще одним преимуществом, который делает таким популярным данный вид офисных сейфов.

Шкафы-сейфы для бухгалтерии. Исходя из названия ясно, что данный вид сейфов предназначен для хранения бухгалтерской документации. Чаще всего шкаф-сейф представляет собой металлический шкаф, выполненный из стали толщиной от 1 мм, оборудованный полками для хранения папок с документами, также может быть оборудован отдельным отделением для хранения денежных средств.

 Сейфы для дома.

home.jpg

У каждого человека имеются дорогие ему вещи, которые нуждаются в надежной защите. Это могут быть семейные реликвии, ценные бумаги и даже оружие. Чтобы ограничить к ним доступ остальных членов семьи, или обезопасить их от воров, подходят современные сейфы для дома.

Сейфы для дома подразделяются на несколько видов:

Встраиваемые сейфы. Данный вид сейфов встраивается в стену или в пол, что не только экономит лишнее пространство в доме, но и отнимет дополнительное время у злоумышленников при попытке его найти.

Мебельные сейфы. Отличаются достаточно компактными размерами и высокими показателями защиты. Их внешнее оформление и габариты, как правило, позволяют легко инсталлировать сейф в мебель.

Огнестойкие сейфы. В таком сейфе, документы и другие вещи, останутся целыми и невредимыми даже после пожара.

Оружейные сейфы. Исходя из названия, понятно, что данный вид сейфов предназначен для хранения оружия. Для оружейного сейфа будет актуальным кодовый замок, позволяющий владельцу ограничить доступ к оружию посторонним, и в то же время оперативно получить самому.

Сейфы устойчивые к взлому. Приобретая сейф этого вида, в зависимости от класса взломостойкости можно быть уверенным в том, что на его вскрытие воры затратят время достаточное для приезда полиции.

 

В современном мире приобретение сейфа не составляет особого труда! Главное четко определить, какие задачи и для хранения каких вещей вам необходим сейф. Каков должен быть тип и уровень его защиты, и что немаловажно какой вид он должен иметь.


31.03.2014